Четверг, 28.03.2024, 16:57
Аватары и анимация на GIFr.ru -->
Приветствую Вас Гость | RSS
Как это здорово, что мы учителя! Ведь каждый день нас возвращает снова в детство. И от судьбы нам никуда с тобой не деться. Как это здорово, что мы учителя!

Меню сайта
нежные картинки цветов Аватары и анимация на GIFr.ru
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
нежные картинки цветов
Часы
Гости сайта
free counters
Free counters нежные картинки цветов
Форма входа
Счетчик
Осталось...
Прогноз погоды
+5
+16°
+
Ардон
Четверг, 28
Пятница   +10° -2°
Суббота   +11° +
Воскресенье   +19° +
Понедельник   +23° +12°
Вторник   +19° +10°
Среда   +11° +
GlavBoard.ru SafeWeber.ru Методсовет Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации PowerPoint по предметам, уроки, статьи для учителя, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителей Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter Банк Интернет-портфолио учителей Сайт Наш сайт в каталоге manyweb.ru Союз образовательных сайтов нежные картинки цветов
Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » ПРИТЧА "ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ"
00:25
ПРИТЧА "ЛЕБЕДИНАЯ ВЕРНОСТЬ"
анимационные картинки Лебеди, открытки Лебеди
 
Лебеди... Кто не любит смотреть на них? Даже маленькая пташка усердно машет крыльями, когда они взлетают. Даже самые неугомонные утки затихают, когда они склоняют друг к другу головы. Лебеди – красивые, сильные птицы, но не только за это их любят люди. Может быть, и за то, что они так похожи на любовь. Лебедь и лебедушка – так называют молодых влюбленных, но и птицы бывают посвящены в эту тайну.
Что у них было? Четыре крыла и два сердца – целое богатство для тех, кто разбирается в жизни. А еще – большое небо, в котором они любили летать, и маленькое озеро, в котором они любили плавать.
Она попалась в охотничьи силки. Он долго кружил рядом, пока ее не забрали человеческие руки, а потом улетел на маленькое озеро.
Почему людям кажется, что счастье можно держать в руках? Почему они не могут понять, что есть сокровища, которые хранятся только в сердце? Отчего так заманчиво иметь в доме прирученную свободу? Наверное, оттого что это не возможно.
Она стала жить с домашними птицами, ее кормили, за ней ухаживали. Ее ласкали. Так, как могут ласкать только те, кто не понимает, что лучшая ласка – большое крыло, что лучшая нежность - встречный ветер. Ее похлопывали по спине обрезанные крылья, пытаясь утешить легким кормом и мелкой лужей. Может, они  думали, что облагодетельствовали ее, может, они искренне верили, что нашли для нее в своем птичнике дом – жить в клетке без веры трудно даже с обрезанными крыльями.
Но она не верила в покой и каждое утро искала выход, выход к небу, озеру и двум потерянным крыльям. Она искала до тех пор, пока не обессиливала совсем, и тогда сердобольные домашние птицы давали ей воды, как больной, на выздоровление которой они еще надеялись. Но каждое утро все начиналось для нее снова: может быть, она знала, что каждое утро на маленьком озере ее ждали, ждал тот, который, как и она, не верил в покой. Он прилетал для того, чтобы проверить, не вернулась ли она, потому что нельзя не ждать того, кого любишь, чтоб ы ни говорил тебе разум.
Другие лебеди звали его к себе: маленькое озеро таило в себе много опасностей. Но что такое опасности, когда еще есть силы ждать? Поэтому он не улетал с другими, он боялся только одного – что она не вернется. В стае было много других лебедушек, сравниться с которыми по красоте не могла даже она, но обмануть можно только глаза, сердце не обманешь. Сердце звало каждое утро на озеро, и он верил ему так же, как верил ей. И может быть, эта вера открыла ей однажды калитку в голубое небо и маленькое озеро, озеро, которое их снова соединило.
Они улетали, улетали от тех, кто ставил силки и надеялся поймать в них свободу. У них было лишь четыре крыла и любовь, которую эти крылья несли. Но перед тем как скрыться за далью, они сделали круг над крышей маленького дома. В этом доме жили те двое, которым лебеди завещали свою любовь и верность.


Просмотров: 3218 | Добавил: STS1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Облако тегов
Внимание!
нежные картинки цветов нежные картинки цветов
Праздники
Православные праздники нежные картинки цветов Праздники России
Медиа
нежные картинки цветов